Обилие голов и драма в матче «Спартака» и «Пари НН» – 9 голов, но никакого разгрома

Арбитр после общения

Совсем недавно в Москве состоялся один из самых ярких и драматичных матчей за последние несколько лет. В рамках второго тура Кубка России по футболу встретились «Спартак» и «Пари НН» из Нижнего Новгорода.

Мало кто ожидал от первых игр группового этапа «пути регионов» такого противостояния с обилием голов и крутых поворотов событий. Большинство экспертов считали, что гости на «Открытие Банк Аренда» не смогут ничего противопоставить лидерам РПЛ.

Так все и шло сначала: спартаковцы Классен и Пруцев установили за первые 15 минут счет 2:0. Хотя нижегородец Тимур Сулейманов и размочил счет после этого, но на 36 минуте «Спартак» усилиями Павла Мелешина опять довел разницу голов до двух.

Учитывая преимущество москвичей в игре, силе и счете, дело катилось к победе. Но во втором тайме на поле вышел будто другой «Пари НН». Нижегородцы сразу взяли инициативу в свои руки и за первые 5 минут тайма вколотили 2 (Севикян, Александров) безответных гола, сравняв счет.

«Спартак», получив такую встряску, решил исправлять ситуацию. В одной из контратак Антон Зиньковский забил гол красивым ударом в «девятку». Не успели зрители отойти от таких качелей, как ситуация резко изменилась: оказывается, что за минуту до этого гола-красавца защитник «Спартака» сыграл рукой в своей штрафной площади.

Арбитр после общения с коллегами решил отменить гол Зиньковского, назначил пенальти в ворота «Спартака». Тимур Сулейманов не подвел и с точки вывел «Пари НН» вперед со счетом 4:3.

Теперь инициатива была в руках нижегородцев. Им оставалось после такого камбэка просто не упустить преимущество в счете. Но качели не собирались останавливаться. Изначально спартаковец Игнатов сравнивает счет, а далее Квинси Промес в самом конце матча выводит москвичей снова вперед, не дав зрителям посмотреть серию пенальти. В результате «Спартак» выигрывает со счетом 5:4, становится единоличным лидером своей группы на соревнованиях «пути регионов».