Главный тренер «Барселоны» отказался от идеи покупки Неймара

Который покинул клуб

Как сообщает испанское издание Mundo Deportivo, коуч каталонцев Хави Эрнандес усомнился в целесообразности покупки бразильского нападающего. «Барселоне» не единожды предлагали оформить трансфер Неймара, который покинул клуб в 2017-ом году. Этот переход по разным причинам так и не состоялся (в основном из-за непростого финансового положения испанцев, в котором они пребывают уже несколько сезонов к ряду).

На этот раз против выступил сам Хави. Легенда «Барсы», зная непростой нрав бразильского нападающего «ПСЖ», опасается, что с появлением Неймара сплоченная и дружеская атмосфера в команде будет нарушена. Тем более что трио МСН (Месси, Суарес, Неймар), которое наводило страх на всех своих соперников, давно распалось.

Разговоры о возможности данного трансфера начались после поста шейха Мабхута Аль-Марри в одной из соц. сетей. В начале августа Мабхут написал, что Неймар примкнет к стану каталонцев этим летом. По сообщениям испанских СМИ, шейх дружит с высшим руководством как каталонского, так и парижского гранда. Именно поэтому его слова могли иметь вес. Масло в огонь еще подлил тот факт, что сам футболист вскоре удалил информацию из всех свои соц. сетей о том, что он является игроком «ПСЖ».

В прошлом сезоне бразилец, несмотря на многочисленные травмы, в 29 матчах сумел отличиться 18 раз и сделать 17 ассистов.