Карьера футболиста

Сезоне в

На новостном сайте Sport24 Д. Ульянов (является спортивным директором «Локомотива») прокомментировал новость о С. Пиняеве, занесенном в шорт-лист петербургского «Зенита»…

С «Локомотивом» у Пиняева действует 4-летний контракт до завершения 2026 г. Руководство команды не получало определенных предложений. Сумма, которая может быть предметом рассмотрения, должна быть не меньше 30 млн. евро. Так считает глава клуба. Transfermarkt оценил спортсмена в 7 000 000 евро.

Нападающему команды Сергею Пиняеву исполнилось 18 лет. Карьера футболиста началась в «Чертаново». Росло мастерство спортсмена в родном клубе (с 2016 по 2021 г). Один сезон спортсмен играл за «Крылья Советов», а с января текущего года он играет в «Локомотиве».

В футболе на территории Российской Федерации постоянно появляются яркие звезды, но С. Пиняев выделяется особо. Спортсмен из ФК «Локомотив» и наиболее молодой игрок сборной РФ в 27 состязаниях прошедшего сезона забил шесть голов, сделал тройку результативных передач. В начавшемся сезоне в его копилке 1 блестяще забитый мяч и одна передача, которая привела к голу.