Газзаев рассказал, что тронут словами жены Лобановского

В финале сборная

Валерий Газзаев ранее возглавлял тренерский штаб команды ЦСКА. Он вспомнил, как его поздравляла жена Лобановского после того, как клуб взял Кубок УЕФА. Согласно его словам, это было так трогательно, что он запомнил ее слова навсегда.

«Когда мы победили, одной из первых, кто обратился ко мне с поздравлениями, была жена Лобановского. Я только вернулся домой и сразу раздался звонок. Это супруга украинского тренера, ее слова показались такими трогательными. Мне стало очень приятно, ведь я уважал ее мужа, который был великим тренером», – рассказал Газзаев.

Что касается Лобановского, то у него была хорошая карьера в спорте. В свое время он тренировал сборные Украины, а также Советского Союза.

Клуб ЦСКА сумел взять Кубок УЕФА в 2005 году. Тогда эта была сенсационная победа для всей России. В финале сборная встречалась со «Спортингом», и сумела победить. Тогда клуб тренировал Газзаев, это стало большим достижением для него. К слову, это не единственный трофей отечественных сборных на еврокубках. «Зениту» также удалось стать первыми в УЕФА.

В настоящее время все российские клубы отстранены от участия в играх ФИФА и УЕФА.