Камерунский футболист с российским гражданством не смог получить визу в Великобритании

Футболист родился на

Гаэль Ондуа, выступающий за футбольный клуб «Серветт», имеет паспорт РФ. Совсем недавно он не смог получить визу в Великобритании. Такая информация поступила от «РБК».

Камерунский футболист должен был принимать активное участие в квалификационном чемпионате, играя против футбольной команды «Рейнджерс» (Шотландия). Руководство коллектива, за который играет Ондуа, на протяжении нескольких недель предпринимало различные попытки, чтобы обеспечить въезд футболиста. Но такие действия не принесли требуемого результата. Даже от «Шотландской футбольной ассоциации» поступали соответствующие просьбы, но и это никак не помогло.

Руководство сожалеет, что игрок не сможет принять участие в матче…

Ондуа не раз отмечал, что ему периодически поступали угрозы. Все из-за того, что в ЧМ в Катаре Гаэль выступал в бутсах с российским флагом. Так как у игрока российский паспорт, его не брали в основной состав той команды, за которую он играл ранее. Именно поэтому и было принято решение о переходе в ФК «Серветт» (Швейцария).

Футболист родился на территории Камеруна. Через некоторое время он переехал вместе с родителями в РФ. Теперь у него российский паспорт. Ранее Ондуа играл за «Локомотив».